最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】拆迁网友:问政网友  2022-07-13 22:45 已回复

拆迁了两年了,过渡费一直不给,说老房子是危房,喊搬出去住,我们说要搬出去租房子需要钱,镇府部门说喊我们跟房东商量,晚点给,这都两年了,一直推下个月,下个月,真能忽悠老百姓,五月份说的七月份给,又推,到底是谁一直在说谎,,欺骗老百姓

官方回复

回复单位:市中区人民政府回复时间:2022-07-25 14:06

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:内江市市中区工业经济开发区管理委员会回复时间:2022-07-29 17:12

您好!
留言已收悉办理,现回复如下:你户的拆迁协议正在相关部门完善所有手续,待所有手续完善后即可打款到你账户。办理结果我单位已于2022年7月28日电话告知您,感谢您的留言。如您有新的意见或建议,可向内江市市中区工业经济开发区管理委员会土房科反映或咨询,联系电话:0832-6100715.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377