最新留言:442
最新回复:615
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 绵阳市79路公交车站建设建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】绵阳市79路公交车站建设建议网友:问政网友  2022-07-13 08:27 已回复

尊敬的领导,您好,绵阳市79路公交车站,在南湖公园口和南湖街口两个站点距离较近,建议两站合为一站,在王家山隧道口前,红星小区北区红星四社门口增设一处开往火车客站方向的公交车站,以方便群众出行。

官方回复

回复单位:绵阳市公交集团公司回复时间:2022-07-13 11:09

网友:您好!您反映的问题我们已转相关部门调查处理并回复,敬请等待!

官方回复

回复单位:绵阳市公交集团公司回复时间:2022-07-15 10:30

网民朋友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
我市公交站点选址和设置是按照交警、住建等部门相关要求,结合市民出行需求实施的,关于您的建议,我们将进一步调查核实,并根据道路条件和实际需求作具体安排。
感谢您对绵阳公交的支持与理解。如有疑问,欢迎致电绵阳公交服务热线0816-2123666,我们将竭诚为您服务。

绵阳公交集团公司
2022年7月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377