最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 回迁房10年都没建好,没分房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】回迁房10年都没建好,没分房网友:魏大厨  2022-07-12 16:19 已回复

诉求:隆昌县,金鹅镇,飞泉村10组(洞坎瀑布下边),因修垃圾填埋场,拆迁的农户,房子已经拆除10年了,当初承诺的拆迁房至今都没兑现。希望今年8月份能分到安置房。

怨言:签合同已经10年有多了,房子也拆了10多年了,每次找拆迁办,他们都说快分房了,一次推一次,至今仍大部分拆迁的村民仍在租房住,还有不少村民到死都没等到拆迁房,我可不想到死都还在租房房住!你们可知租房住的苦恼,墙上钉颗钉子挂衣服,都要犹豫半天,这是租的房子,房东不同意!天热想再房间里装个空调都不行,因为房东不同意在外墙上打洞!到期房东不同意续租,还得搬家!

这十来年,隆昌西区上面都不知道修好了多少个小区了。可我们的安置房硬是没修好!没分发到户!

虽然政府按时发放过度款,过度款也发了10来年了,可这些钱还都是全体纳税人上交的,也有我交的一份。普通人的想法都是尽快修好安置房子分发给拆迁的农户,减少过渡费的支出。把省下来的钱用在:多修路,多修桥,多建学校,多建医院,多间污水处理厂(我是看见我们的金鹅江变臭水沟的,现在稍微好点了)等改善民生上面。

以上是一个正常老百姓的想法和诉求,如有言辞不当,多包含。谁不希望家乡好!

 

 

官方回复

回复单位:隆昌市人民政府回复时间:2022-07-13 11:04

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:隆昌市人民政府古湖街道办事处回复时间:2022-07-22 16:29

您好!
留言已收悉办理,现回复如下:关于您反映飞泉10组房屋拆迁了10年都没有分房的相关问题。经古湖街道办事处规划建设办调查核实,2012年,古湖街道办事处受隆昌市国土资源局委托,对原飞泉村10组土地开展征地拆迁工作。因内荣高区未将安置房交付给古湖街道办事处。待内荣高区将安置房交付给古湖街道办事处,古湖街道办事处将及时安置。感谢您的留言,如您有新的意见或建议,可向古湖街道反映或咨询,联系电话:0832-3996529。隆昌市人民政府古湖街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377