最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区集体户开具《无犯罪记录证明》
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】天府新区集体户开具《无犯罪记录证明》网友:为人民服务2022  2022-07-12 15:38 已回复

领导,您好!

    因新录用公务员政审要求,需要在户籍所在地派出所开具本人的《无犯罪记录证明》。现向贵单位咨询如下几个问题:

    1.本人户籍是天府新区集体户口,需要在哪里派出所开具证明,具体地址是哪里?

    2.是否需要政审单位开具介绍信或函,作为证明材料。

    3.因本人在职,需要协调时间,请问该业务办理时间是在什么时间段?

官方回复

回复单位:公安分局回复时间:2022-07-14 20:09

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照出具《无犯罪记录证明》之相关规定,建议您用以下两种方式办理:1.本人带上身份证原件前来办理;2.委托别人办理的,将当地具有资质的公证机构出具的公证委托书、本人身份证复印件及单位公函邮寄给被委托人,由被委托人带上自己的身份证及以上三种材料前来办理。
地址:华阳大道二段273号华阳派出所。
工作时间:周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,周六上午9:00-12:00。
以上情况于2022年7月14日15时30分左右与您电话联系,告知您处理情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377