领导,您好!
咨询两个问题。
1、关于成绵复二线高速青白江段全程高架到成都的竣工通车时间是否已经确定?具体时间是什么时候?
2、成绵复二线青白江段到成都这一段高速是否会实行收费,是否川A牌照免费通行?
期待领导耐心解答,感谢!
网友:
您好!
您在问政四川网站留言咨询的问题已收悉,现将有关情况回复如下:
“成绵复二线高速”实际为G5京昆高速绵阳至成都段扩容项目。项目青白江至成都段已于2020年10月开工建设,批复工期4年,计划2024年建成通车。
按照《收费公路管理条例》中相关规定,高速公路技术等级、规模、站点设置等符合收费公路条件的,收费公路的经营管理者,经依法批准有权向通行收费公路的车辆收取车辆通行费。目前成绵复二线(成绵扩容高速)正在修建中,具体收费时间及标准以省人民政府审查批准为准。
感谢您对四川交通运输事业的关心与支持,祝您生活愉快!