最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 视高滨江睿把公共厕所修在住户门口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】视高滨江睿把公共厕所修在住户门口网友:问政网友  2022-07-12 08:06 已回复

尊敬的领导,我们是滨江睿城5栋102.101业主, 滨江睿城把公共厕所修建在住户对门,对我们的身心有很大影响,公共厕所选位置很不合理,而且我们在购买房屋的时候再三确认公共厕所是建修在5栋负一楼并不是地面,更不是住户门口,想到以后要天天面对一个公厕而生活,寝食难安,我们要求开发商关闭厕所,改做他用,他们只是让我们等待答复,无果。请领导为民做主,万分感谢!!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会规划和自然资源局回复时间:2022-07-29 16:28

网友您好,您反映的问题我局高度重视,立即组织人员进行调查核实,经核实,反映人反映情况属实。经核,滨江睿城公共厕所位置符合批准方案,相关不利因素在售楼部均有公示。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377