最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 乐山 » 犍为县 » 晚上停一晚上电,38℃的犍为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】晚上停一晚上电,38℃的犍为网友:问政网友  2022-07-11 23:36 已回复

全国最热城市排名第八的犍为,通电停到晚上11点半,别说幸福感,懂不起,请有关部门好好整顿,

官方回复

回复单位:乐山川犍电力有限责任公司回复时间:2022-07-12 16:14

尊敬的网友,您好!
您在“问政四川”上反映的问题,经我司核实,现将您的问题回复如下:
近期,由于犍为县受连续高温天气影响,我司线路负荷急剧攀升,用电高峰时段,部分线路用电负荷超过线路承载能力,出现了跳闸、故障等情况,导致停电。在此特殊时期,接故障停电后,我司立即调动人员现场排查故障,且进行抢修,尽力在每一时间完成抢修,恢复供电。同时,为避免出现故障,确保线路安全稳定运行,根据实时用电负荷情况,我司对出现高负荷线路采取错峰用电措施,停电时间为2-3小时。
近期的高温天气对犍为电网及犍为电力人均是一次严竣的考验,虽然我公司运维人员已全员到位,不眠不休以保证正常供电。但高温环境及激增的用电负荷导致停电仍给您带来不便,敬请谅解!
我司在下一步的工作中将着力针对电网薄弱环节进行改造,以提高供电可靠性。感谢您对犍为电力公司供电工作的关注,欢迎拨打我公司24小时服务热线96500。
分管领导:刘强 联系电话:13808133298

乐山川犍电力有限责任公司
2022年7月12日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377