最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 天然气下乡补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】天然气下乡补贴网友:问政网友  2022-07-11 18:42 已回复

尊敬的中江县领导,我是中江县回龙镇朝中乡长沟新村九大队五队的村民。我家于2021年响应国家环境保护号召,安装了家用天然气,但是这个收费标准我有点疑问,一直没有找到询问的对象,希望领导能给一个标准出来,谢谢。还有就是中央下发的天然气补贴也没有落实到户,是因为我们这个乡没有指标吗?

官方回复

回复单位:中江县回龙镇人民政府回复时间:2022-07-13 15:47

网友您好:
您于2022年7月11日在“问政四川”平台留言的家用天然气收费标准及补贴相关问题,根据相关政策回复如下:
1.根据《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)文件规定,自2015年12月14日起实行市场调节价,由经营企业自主确定价格,并执行明码标价规定,在安装合同中约定安装服务内容和收费金额。居民用气价格由发改部门统一定价,阶梯气价根据《中江县发展和改革局关于联动调整中江县居民生活用气销售价格的通知》(江发改〔2021〕48号)执行。中江县回龙镇长沟新村由四川鑫科燃气供应有限公司供气,详细收费标准如有疑问可电话咨询0838-7126217。
2.目前,中江县对天然气安装无相关补贴政策。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377