四川省 » 达州 » 通川区 » 达州市通川区北外运输公司44队和老北站拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】达州市通川区北外运输公司44队和老北站拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2022-07-11 15:05 已回复

尊敬的各位领导好,
四川省达州市通川区北外原达州运输集团汽车44队和汽车北站拆迁事宜和拆迁补偿款一直悬而未决,已经拖延几年时间。提前透支了人民群众的信任和对小康生活的奔赴条件。请省相关部门领导帮助解决问题,谢谢,感激不尽!

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2022-07-14 20:12

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:通川区征地拆迁服务中心来源:问政四川 回复时间:2022-07-18 16:13

网民朋友:
您好!2022年7月11号,您通过问政四川网络平台投诉“达州市通川区北外运输公司44队和老北站拆迁”的来信已收悉,经通川区征地拆迁服务中心调查核实,现回复如下:
关于您投诉“四川省达州市通川区北外原达州运输集团汽车44队和汽车北站拆迁事宜和拆迁补偿款一直悬而未决,已经拖延几年时间。提前透支了人民群众的信任和对小康生活的奔赴条件。”
据核实,网民朋友所咨询的问题属于达州市通川区老北站片区棚户区改造项目区域内国有土地上房屋征收问题,该项目由于部分企事业单位正在协调完善相关手续,达州市天佑资产管理公司征收补偿协议暂未签订以及涉及达州市国资委公房部分还未签完,根据《四川省国有土地上房屋征收与补偿条例》中第二章第二十条“市、县级人民政府应当根据确定的征收补偿方案、社会稳定风险评估报告和征收补偿费用到位情况等作出房屋征收决定。房屋征收决定涉及被征收人数量较多的,应当经市、县级人民政府常务会议讨论决定”的规定,所以需全部签完后按程序上区政府常务会通过后,由区政府发布正式的征收决定和征收公告,宣布老北站棚改正式生效。待宣布项目正式生效后,会按程序进行征收补偿款的兑付工作,希望耐心等待。
感谢网民朋友对老北站片区棚户区改造项目工作的支持与理解!
达州市通川区征地拆迁服务中心
2022年7月18日

(联系人:文永乔,联系电话:0818-7232605)

达州市通川区征地拆迁服务中心办公室 2022年7月18日 印

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377