7月9日下午来攀枝花,当天做了核酸检测拿到了结果的,扫了入川码,因排队人数多打算到市里做核酸检测,因临时有急事返回云南未做核酸检测,10日在大理做了核酸检测,目前天府码是黄码,下次来四川不知道是什么时候,请问如何办
已经转相关单位办理。
网友:
您好!您在问政四川平台给市长留言的“天府健康通变黄码人在大理如何办”问题已收悉,现将答复如下。
我市严格按照国家、省防控要求,规范落实各项防控措施,根据《四川省新冠肺炎疫情防控工作指南(第六版)》有关要求,所有省外来(返)川人员在入川时,需申领“四川天府健康通”,并扫“入川码”后通行。您提出的“天府健康通变黄码人在大理如何办”问题,因为您在已于10日在大理完成了第二次核酸检测,您可以提供两次的检测结果在四川天府健康通,在其他服务项目里进行申述,或者拨打028—12345政务服务便民热线电话申述。衷心感谢您对我市新冠肺炎疫情防控工作的理解与支持。
攀枝花市卫生健康委员会
2022年7月18日