最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 视高五里村还可以建房子吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】视高五里村还可以建房子吗?网友:问政网友  2022-07-07 19:15 已回复

视高街道办事处天天都在大街开车喊喇叭:不准建房!为什么农村大规模打申请建房,还审批通过了!街道上是翻新,农村却在扩建。尤其是五里村陈薇社区老干部了,还光明正大的贪污,办假证欺骗老百姓合同他人于吃农民土地和房子,太不把上级放在眼里

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-07-26 11:12

尊敬的市民您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:根据政策要求,街道及农村均不允许违章搭建房屋。清水澜湾项目部外工友之家系为五里社区1组(柴桑河湿地公园及物流大道)已征用闲置土地,修建13间,大约485平方米,聘请有相应资质的第三方公司搭建。目的是统筹管控辖区商贩环境治理、食品安全、疫情防控问题,积极壮大社区集体经济。且资金用于社区公益事业、救助贫困居民等,如政府项目需要此处地块,社区将无条件拆除,并不做任何经济补偿。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377