最新留言:636
最新回复:1557
四川省 » 成都 » 双流区 » 物业公司垄断小区居民用电!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】物业公司垄断小区居民用电!!!网友:问政网友  2022-07-07 16:58 已回复

双流区临港路二段 和贵久居福物业公司不作为 分流限制业主群 对待业主提出的问题敷衍了事从不正面回应与解决,小区内底商超级多住改商视而不见 小区随处可见乱停乱放的电瓶车安全隐患严重影响消防安全!小区脏乱差不说还霸占居民电表,强制业主到他们物业处按他们单方面出具的用电度数和他们要求的统一电价交费并由他们代缴购电(并未按照国家电力部门规定的区间电价浮动),我们老百姓太无奈了,望相关领导帮助民众解决问题,万分感谢

官方回复

回复单位:成都市双流区西航港街道办事处回复时间:2022-07-21 11:28

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区西航港街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于小区电瓶车乱停乱放的问题,小区设置有地下室停电瓶车4区域也采取锁车的方式并劝阻,告知停放到非机动车指定位置。关于小区电表问题,2004年12月31日以前交付使用的小区,才能纳入老旧院落改造范围。久居福小区于2008年8月交付使用,目前暂不纳入改造范围。若目前需进行电表改造,由业委会征求业主意见后,召开业主大会,表决决定。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377