【其他 求助】农民工工资来源:问政四川 网友:问政网友 2022-07-06 17:54 已回复
尊敬的领导:农民工工资迟迟拿不到,已在这里求助数次,血汗钱该向谁要,求领导帮忙要回血汗钱
官方回复
回复单位:凉山州12345政务服务热线来源:问政四川 回复时间:2022-07-07 09:37
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
官方回复
回复单位:凉山州12345政务服务热线来源:问政四川 回复时间:2022-07-07 09:42
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
官方回复
回复单位:布拖县人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2022-07-31 17:39
尊敬的诉求人:
您好!
根据您在12345州长公开电话反映的关于“农民工工资”的诉求已收悉,现回复如下:
接到您的投诉后我局劳动监察执法大队对您所反映的欠你们工资问题情况进行核查。公司那边给我们答复说是7月底差不多能支付出您的拖欠工资,还请您耐心等候!
感谢您对政府工作的理解和支持!
联系电话0834-8531199
布拖县人力资源和社会保障局