最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 关于眉山文旅城开发商和业主间的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】关于眉山文旅城开发商和业主间的问题网友:问政网友  2022-07-06 14:45 已回复

各级领导好,
本人在眉山文旅城购买了住房一套,
当时奔着有医院有学校,还有其它多项生活必需的配套设施……
而今,
连最基本的出小区交通工具,小区绿化等都没完善,
这样的房买来怎么住呢?
在此,
恳请各级领导督促保交楼,按合同交楼!

礼!!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-07-15 10:18

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,现将有关情况答复如下:
关于配套问题,根据《彭山区牧马镇控制性详细规划》恒大文旅城所在片区,中小学3所(1所小学、1所中学、1所中小学)用地面积约222.2亩(小学用地面积为63.41亩、中小学用地58.84亩,中学用地面积为99.95亩),根据入住情况实施启动建设。
关于交通问题,我局正在对接彭山区交通部门,优化S102公交站点位置,方便群众乘坐。
关于复工复产问题,我局已督促恒大方通过筹集现有资金、协调银行发放按揭贷款、催缴分期购房款等方式筹措资金来保障复工、交楼。目前,通过各方努力,该项目正在有序施工中,我局将进一步加强对参建各方责任主体的管理,切实保障业主合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377