最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 文竹街花园二队是否能纳入拆迁范围内
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】文竹街花园二队是否能纳入拆迁范围内网友:问政网友  2022-07-05 15:04 已回复

领导你好,文竹街花园二队是绵阳早期居民区,修建房屋时好多居民无钱采用的废弃砖瓦,当初地基下的也不牢靠,经历地震后房屋也严重出现下沉裂缝,居民个人安全意识不强私自加层乱搭乱建,让房屋和消防安全也出现严重问题,二队挨近铁路乱搭乱建也严重影响了绵阳市文明城市的称号,望领导考虑把二队纳入棚户改造内。谢谢

官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2022-07-05 16:37

网友您好:您所反映的问题我委已收悉,稍后会将处理情况向大家通报。

官方回复

回复单位:绵阳市住建委回复时间:2022-07-27 15:14

尊敬的网友:
您好!您反映的关于“棚户拆迁”的诉求收悉。我委高度重视,已将您的诉求反映至涪城区征地拆迁与旧城改造服务中心,感谢您对住建事业的关心和支持。

绵阳市住房和城乡建设委员会
2022年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377