最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 被拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】被拖欠工资网友:问政网友  2022-07-05 13:21 已回复

尊敬的领导您好:

我叫王**,5月30日去四川颜十上商贸有限公司(实际办公地址在天府新区秦皇西苑一处民宅)上班,干到6月14号;15号的时候程老板宣布倒闭,总共干了15天,程老板只发给我500元,说这500元也是看情面的,我也不想争什么,也同意给500就算了,结果直到今天已经拖了20天了,给他发信息也不回我,请领导为我做主。


之前他说的是七天没干满,一天100给我;干满了就给我签个什么分红协议,按营业额的20%给我提成,我应聘的是主播,他说他那边什么都准备好了,就等我过去播了,于是我辞去了当前的工作,也退了房租,信心满满的过去了,结果他这么做。


我说得给我发1500,我们什么协议都没签,也是不合法的用工;他说我们已经口头说明了,我已经是他们的合伙人了;多一事不如少一事,所以最后他说给500我才同意,结果还给我拖了这么久,他做的太过分了,请求领导为我做主,谢谢。












官方回复

回复单位:正兴街道回复时间:2022-07-08 17:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成正兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,接到来信后,正兴街道立即安排工作人员与您联系,了解情况后,随即联系该公司负责人,多次拨打均无人接听,囿于联系不上负责人,故正兴街道无法就此事做出协调,建议您提供其他的有效联系方式后可再次让正兴街道反映,正兴街道将竭诚为您服务,或者您可以直接申请劳动仲裁,天府新区劳动争议仲裁院电话:028-63025844。
以上情况于2022年7月8日15时40分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377