最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 德阳 » 中江县 » 关于中江县城南汽车站2个公共厕所的卫生问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于中江县城南汽车站2个公共厕所的卫生问题网友:问政网友  2022-07-04 17:22 已回复

各位领导,
你们好!
        南站站内站外各一个公共卫生间,站外卫生间经常会被人贴上各种牛皮广告,比如诱导人赌博的博彩网站等一些不良信息,负责保洁的工作人员都能很快的清除掉,避免被更多人看到造成不好的后果。
        但是,我们南站两个公共卫生间的每日保洁工作,频率能否做适当的增加呢?每次回中江,看到卫生间的状况,就真的非常不想走进去。
        我上周回去,听到有小朋友说,“妈妈这里好脏啊。”我们中江也是特级英雄黄继光的故乡,很多游客慕名而来,希望各位领导能多关注一下城南汽车站的公共厕所卫生问题,谢谢。

官方回复

回复单位:中江县交通运输局回复时间:2022-07-06 17:17

网友您好:
您的留言收悉,现回复如下:
收到您问题反映后,我局立即责成县交运运输集团有限公司和城南汽车站进行了整改,城南汽车站于6月5日下午和今日已组织人员对站内公共区域(特别是公共厕所)环境卫生进行了一次大扫除,对牛皮癣广告进行了彻底清理。同时落实专人负责站内公共厕所的日常保洁及牛皮癣广告清理,不定期对公共厕所的设施设备进行维护、保养,以免发生故障造成无法使用现象。
真诚感谢您对我们工作的监督。在今后的工作中,我们将督促客运站增强做好旅客运输服务工作的责任感和紧迫感,强化责任落实,全面提升服务质量和水平,同时加大对客运站等人员密集场所的督查,督促搞好站内清洁卫生和后勤服务,为旅客提供干净舒适的候车环境。
附件:整改图片
中江县交通运输局
2022年7月6日















同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377