尊敬的领导您好,就是今天去潼府人家吃饭,去停车,旁边的部分商家说不准停,这是他们私家专用车位,停了影响他们做生意!谁给三台这些商家,公共停车位私自安地锁和石墩的权利啊?这明明是公共场所车位啊!希望能派相关部门过来看看管一下,谢谢
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经查:你所反映的是北坝镇“潼府人家”,其店外的64个停车位由博临臻品小区开发商统一规划,现已交付该小区物业进行管理,但因物业与一楼商户在停车位的管理和使用上存在分歧,至今未得到妥善解决,导致业主私设地锁、安放石墩。2022年7月14日,我局约谈博临臻品开发商和物业负责人,向其宣传《物业管理条例》《民法典》相关规定,要求物业与业主加强沟通,尽快达成一致,限期将地锁和石墩进行拆除。
根据你所留联系方式,我们多次拨打电话无人接听,无法将处理情况反馈给你。如果你对我局的回复还有其他疑问,可电话联系我局0816-3190781。
感谢你对三台县综合行政执法工作的监督、理解和支持。
三台县综合行政执法局