尊敬的领导您好,就是三台县建黎路坑坑洼洼,十分危险,希望有关部门能处理修补一下!谢谢
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经查,建黎路属于乡道公路,该路已纳入改建计划,目前,已完成了立项及施工图设计和工程量清单编制工作。按照《三台县农村公路养护管理办法》关于“县道县养、乡道乡养、村道村养”的分级管理规定,该路分别由建平镇、新鲁镇、金石镇人民政府为养护管理责任主体。县交通运输局作为行业监管部门,将督促建平镇、新鲁镇、金石镇在该路未动工前加强日常管理和坑凼修补、扬尘处置等日常养护工作,确保道路正常使用,车辆、沿线群众安全通行和出行。
我局工作人员多次拨打你留下的联系电话,均无人接听。你若还有其他情况,也可拨打电话:0816-5335097咨询。
感谢你对三台交通工作的关心、理解和支持。
三台县交通运输局