政府部门,我不知道我这个办理房产证一事该怎么办了,我已经给泸州市政府各有关部门反应了几年了,房产证至今七年了都没有办理下来。我这个房子是我父亲5015年7月城市拆迁安置房,是泸州市江阳区政府拆迁安置的,我找了政府拆迁办说是用的开发商修的房子来安置的,现在政府无钱给开发商,导致办不了房产证。我就是个普通市民,我们该怎么办???谢谢!
我这房子是泸州市江阳区蓝滨城康居华庭5号楼1单元203号
网民朋友:
您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门核实处理,请您耐心等待回复,谢谢您的留言!
网民朋友:
您好!您反映“泸州市江阳区蓝滨城康居华庭安置拆迁户办理房产证的问题”留言收悉,蓝田街道积极调查了解,多方协调现将有关情况反馈如下。
根据《泸州市江阳区人民政府蓝田旧城改造(二期)东升路、滨江路建设项目国有土地上房屋征收决定》(泸江府发[2014]14号),江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室对您的父亲位于蓝田下坝80号的房屋依法进行征收,并于2015年7月与您的父亲签订安置协议,房屋安置于蓝田街道金港路45号康居华庭。因该处房屋产权归属为东昇集团,您父亲的房屋征收协议是与江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室签订,导致东昇集团无法办理房屋产权证。蓝田街道积极与江阳区人民政府国有土地上房屋征收办公室、蓝田旧城指挥部、东昇集团等相关部门进行协商,尽快为您办理房屋产权证。蓝田街道将持续关注办理进度情况。
如您还有疑问,可直接到蓝田街道办事处社会治理办咨询(电话0830-8589926)或咨询江阳区国有土地上房屋征收与补偿中心(电话0830-2366828)。
感谢您的留言。