最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区劳动仲裁办事效率慢
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】天府新区劳动仲裁办事效率慢网友:WU123  2022-06-28 12:52 已回复

      本人于2022年6月21日在劳动纠纷多元化解平台申请劳动仲裁,诉求是用人单位拒不支付试用期3.5天的工资且不签订试用期劳动合同。申请当日接到短信通知我的案件已移交劳动仲裁进行立案审查,预计时长5日左右,等候电话通知。自申请日起5个工作日后本人未接到任何通知。于6月27日在劳动纠纷多元化解平台进行案件催办,目前未接到任何通知。

       因用人单位拒绝支付本人工资,不签试用合同、不购买社保!违反劳动法原则。公然违法!!还请领导重视。在“成都市劳动纠纷多元化解平台”微信小程序端显示的当前进度仍然处于待受理状态,望天府新区仲裁院加快劳动仲裁程序的有序推进,尽快对本人申诉予以受理,维护普通劳动者最基本的合法权益,谢谢! 

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2022-06-29 17:24

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您已申请劳动仲裁,四川天府新区劳动人事争议仲裁委员会(以下简称“仲裁委”)已收到您提起的劳动仲裁申请。因需要您补充被申请人相关信息,待您补充资料后进行审查,符合受理条件的将依法受理。
以上情况于2022年6月29日10:12与您联系。如有需要咨询,可以拨打028-63025844。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377