请问一下2020年和2021年的油补政策?有吗?如果有什么时候下发?谢谢!
网民朋友:
您好!您咨询2020年和2021年的油补政策问题的留言收悉,经我局调查核实,现将有关情况反馈如下:
根据2022年4月29日《四川省财政厅四川省交通运输厅关于预下达中央财政2020年度农村客运、出租车成品油价格补助资金的通知》,目前,我局交通运输综合行政执法大队已将农村客运、出租车成品油补助资料报送至县财政局,预计将于近期进行发放。我县油补政策是根据上级相关补助资金下达情况执行,2021年及后续补助,请您关注省财政厅相关信息,我局将在收到相关文件后及时对全县农村客运及出租车辆成品油价格补助进行清算、上报。如您还有疑问,可直接到交通局或通过电话咨询(08307205357)。
感谢您的留言,祝您生活愉快。
古蔺县交通运输局
2022年6月27日