最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 咨询能过吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】咨询能过吗网友:问政网友  2022-06-26 02:13 已回复

尊敬的各位领导,留言主要是想想咨询一下。十年多钱我姐夫骑摩托车出交通事故,致一人死亡。由于当时积极打120.122.配合医院治疗,以及赔付工作。故判了缓刑。明年外侄想在大学期间当兵。请问这样子的情况,政审能过吗?出交通事故的时候,外侄才5岁的样子。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-06-27 09:22

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377