最新留言:791
最新回复:1211
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市通济镇红星景观公园停车收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】彭州市通济镇红星景观公园停车收费网友:问政网友  2022-06-25 14:10 已回复

彭州通济镇红星公园公厕停车收费,是否是该地区村委会委托负责公厕卫生工作人员收费。该收费员称是村委6月11日要求他们负责在此地收费,停车时未提供发票,要求提供发票,让其自村委会开取,麻烦咨询一下这样情况是否属实。

官方回复

回复单位:彭州市通济镇回复时间:2022-06-29 16:39

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市通济镇回复如下:接到此件后,我镇社区发展办(二)现场了解情况,该辖区属于白鹿镇管辖范围,经与白鹿镇工作人员沟通告知收取的费用用于卫生管理费。

2022年6月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377