请问四川省德阳市中江县内,满70岁老年人有高龄补贴吗?
网友:
您好!关于您咨询四川省德阳市中江县内,满70岁老年人有高龄补贴吗?现回复如下:
满70岁老年人目前没有高龄补贴。根据《德阳市民政局 德阳市财政局 德阳市老龄工作委员会办公室关于进一步落实德阳市80周岁及以上老年人高龄补贴制度的通知》要求,年满80周岁以上可享受高龄津贴。我县年满80周岁以上老年人享受高龄津贴,标准为:80-89周岁25元/月,90-99周岁100元/月,100周岁以上300元/月。
如您对上述回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7250486进行咨询。
感谢您的留言!祝您家庭幸福、生活愉快!