您好,我是今年的应届毕业生,户籍地为仪陇县双盘乡回龙桥村一组三号,学校要求转出党组织关系,因此咨询“组织关系介绍信抬头名称”和“组织关系转至单位名称”
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
2022年6月27日我镇接到“南充市12345政务服务热线信访事项转办单”后,镇党委、政府高度重视,庚即落实镇党建办公室工作人员进行事项回复。对于网友所反映的“党组织关系转入”相关情况,根据中共中央组织部关于印发《关于进一步加强党员组织关系管理的意见》的通知规定,一是己经落实了工作单位的,应将觉员组织关系及时转到所去单位党组织。工作单位尚未建立党组织的,可将组织关系转移到单位所在地或本人居住地的街道、乡镇党组织,也可随同档案转移到县以上政府所属公共就业和人才服务机构党组织。二是一时不能落实工作单位的,可将其党员组织关系转移到本人或父母居住地的街道、乡镇党组织。也可将党员组织关系保留在原就读学校的党组织。高校党组织对组织关系保留在学校的高校毕业生流动党员,应当继续履行管理职责。在转接过程中,请党员本人提前与转入党组织取得联系,了解转接相关流程并办理相关手续。若仍有疑问,可电话联系金城镇党建办公室,联系电话:0817-7213373。
最后,非常感谢广大群众对我镇政府工作的支持与理解,同时,也请广大群众一如既往的监督我们,我们一定不负重托,努力做好群众工作。谢谢!