网友留言
【医疗 求助】医疗保险灵活就业缴纳不成功来源:问政四川 网友:问政网友 2022-06-23 20:21 已回复
为什么灵活就业人员缴纳医保时显示预处理信息未同时存在呢?
官方回复
回复单位:高新区税务局来源:问政四川 回复时间:2022-06-29 14:52
来信人:
您好!您所反映的问题,已由高新区税务局进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
官方回复
回复单位:高新区税务局来源:问政四川 回复时间:2022-07-01 15:09
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区税务局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
工作人员已于2022年6月28日15时与您联系,您的问题已解决。