西平淘金银座,该房产有没有进行产权登记?
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉。经我局工作人员于2022年6月24日调查得知:该项目未完成不动产首次登记,目前无法实施不动产登记。
针对以上情况,根据《不动产登记暂行条例实施细则》规定第24条,我们作出将在该楼完成不动产首次登记后,按规定给购房户办理登记手续的处理。办理分户登记需申请人提供:购房合同、申请人身份证明、完税证明、企业营业执照、法人身份证复印件、授权委托书、代理人身份证明、加盖失去方公章的申请表和询问笔录等相关资料到县不动产登记中心办理登记。
三台县自然资源局