27路公交车川H19284 女驾驶员素质极差,本人在路边靠边停车并不影响该公交车进站上下客,该司机狂按喇叭且满嘴脏话,望有关部门予以处理,这样的人能为大众做好服务吗?
网友:
您好!留言收悉。经广元市政府国有资产监督管理委员会调查核实,现将有关情况回复如下:
根据《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条规定,公共汽车站、急救站、加油站、消防栓或者消防队(站)门前以及距离上述地点30米以内的路段,除使用上述设施的以外,不得停车。经查看监控视频,发现您停车的位置正好位于公交站的入口处,公交车需要变道才能进入公交站,故27路公交车(川H19284)司机到达该站点时按喇叭提醒您驶离,在此过程中确实存在用语不文明的情况。对此,广元市公共交通有限公司已对当班驾驶员刘某某进行了服务质量告诫性谈话,如再次出现类似问题将严格按照公司相关管理制度进行处理。同时,我们也希望广大市民驾乘车辆严格遵守交通法规,共同营造安全、文明、和谐的交通秩序。
对以上回复如有任何疑问请致电详询,联系电话:15883561088。