最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 自贡 » 荣县 » 高山镇荣东街道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】高山镇荣东街道网友:luosen123  2022-06-23 10:34 已回复

领导好:

       去年8月份咨询了下荣县高山荣东曹家湾那条绕行荣东的路的事,想问下有进展了没

都快一年了,现在大货车感觉是越来越多了,那噪音,灰尘24小时不停啊 ,特别是晚上

那噪音大的简直遭不住,对荣东往正安去的那条路两边的住户影响太大了。


官方回复

回复单位:荣县高山镇人民政府回复时间:2022-06-27 14:35

网友:
您好,您在问政四川留言反映咨询高山镇荣东街道的问题,现由自贡市荣县高山镇人民政府将有关情况回复如下:
经核实,您反映的荣县高山荣东曹家湾道路由自贡市金龙水泥有限公司负责修建,修建目的是为了实现正安往返荣县方向大货车绕行荣东街道及荣东高速公路过境天桥。据了解目前该路段尚未通过验收,且近期因路面沉降导致部分路段已存在安全隐患,暂属于限制通行阶段,待该路段修复完毕且验收合格后方可正常通行。
荣东街道道路属于荣县连接内江市交通要道,频繁往返车辆产生了大量扬尘。目前,我镇已落实洒水车辆定期洒水降尘,并安排保洁员定期清扫,从而减少车辆扬尘给周边居民带来的影响。
感谢您的留言!
荣县高山镇人民政府
2022年6月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377