眉山市东坡区自然资源和规划局关于通惠街道杭州路社区(定州东路95号)改造方案批前公示技术指标一览显示改造后门禁系统有(1套)东坡区通惠街道办事处答复:按照老旧小区改造要求低于50户业主不安装门禁系统。(核实该小区只有16户)通道过窄不满足安装条件。不按设计图纸施工,该如何验收?
网民您好:根据您反映情况;小区实际改造内容是以施工图为指导施工的,改造项目是根据施工图进行验收,并非根据方案设计施工。