金堂县转龙镇桂龙11组(原桐麻2队)先组织安装自来水,收费保准是5500左右一户,请问原来的1800的工程收费现在不能执行了吗?
来话人:
您好!来信收悉,您所反映的问题经我公司核实,现回复如下:
为了解决农村饮水问题,金堂县政府于2016年出台“研究全县农村饮用水安全相关工作有关事宜的纪要”(金堂府阅【2016】25号)会议精神,对农村小区供水管道两侧各50米范围内集中度达20户以上的集中居民区(聚居点)自然院落的申请用水农户可享受1800元/户优惠政策。该政策执行三年,到2019年5月31日截止。为切实响应贯彻此项惠农政策,我司报董事会批准后同意延长至2019年12月31日止。从2020年1月1日起我司按照金堂县发展和改革局《关于放开水电气安装及检查维修价格的通知》的文件精神,对所有申请新装用户的入户工程安装费用遵循“公开、公平、合理”的原则按实计算。
如您还有其他疑问,请电话咨询028-84943336,我们将竭诚为您提供优质服务。
感谢您的支持和理解!