最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 天府新区新兴接到川新村2租是如何规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】天府新区新兴接到川新村2租是如何规划网友:问政网友  2022-06-22 14:02 已回复

我是天府新区新兴街道川心村2组村民,想咨询一下我们村有规划改善居住、出行、农作物种植之类的规划吗?

现状:

1、目前没有公交车途径此地,孩子上学及老年人售卖农产品非常不方便;

2、当地自建房是否可以翻修,目前部分家庭房子因排水等原因,在雨季的时候家里进水,非常潮湿;

3、当地种植以葡萄、枇杷为主,有所谓的葡萄协会,枇杷协会,实质性上对于销售出去没有什么改善,是否有整体种植规划;

官方回复

回复单位:新兴街道回复时间:2022-06-27 19:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的公交线路问题,川心村内道路宽度无法满足公交车通行,暂无新公交线路规划;关于您反映的公交线路问题自建房修建问题,您可携带相关资料前往川心村村委会咨询是否符合改建资格,若符合将按照相关程序办理;农业产业方面,川心村常年开展葡萄、枇杷技术培训。
以上情况已于2022年6月24日15:26电话联系您,告知您相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377