领导,我想问一下岳池县花园镇杨家坡二组拆迁不?娃娃在成都读书需要迁户口,如果户口迁出去了,还可以得到拆迁赔偿吗?
您好!您反映的问题已收悉,花园镇部分区域位于县城规划区,目前我镇暂未收到花园村要拆迁的相关文件。根据《广安市人民政府印发广安市征地补偿安置办法的通知》(广安府发〔2018〕11号)文件规定,被征地人员安置对象为政府《征收土地公告》发布之日公安部门登记在册的享有农村集体土地承包权的常住农业人口。同时根据上级相关政策要求,因上大学户口临时迁出可享受相关拆迁政策,具体情况需结合当地拆迁公告补偿标准以及补偿方式。相关情况建议您前往花园镇拆迁办公室进行详细咨询。感谢您对我们工作的关注!祝您生活愉快,谢谢!