最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 自贡 » 荣县 » 刚大学毕业,发现毕业生就业报到证地址不对
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】刚大学毕业,发现毕业生就业报到证地址不对网友:问政网友  2022-06-17 20:44 已回复

本人刚大学毕业,暂未找工作,准备考研,今天拿到学校发的毕业生就业报到证地址是荣县人才中心(籍贯地址),但本人从小户口便迁至成都市,家里人户口全在成都市,籍贯地没有任何亲属,现在应该怎么把档案袋迁至成都市人才中心?另档案袋不应该是跟着户口走吗?为什么会到籍贯地址去?

官方回复

回复单位:荣县人力资源和社会保障局回复时间:2022-06-20 11:07

网友:
您好!您通过问政四川在线留言反映您的大学档案袋寄到荣县人才中心的问题,现由荣县人力资源和社会保障局将有关情况回复如下:
经查,您的大学档案袋学校没有寄出,学校已经为您重新办理相关手续。与您联系后,您说学校已经为您办好了。
若您还有其他问题,您可致电荣县人力资源服务中心,联系电话:0813-6105108。感谢您对我局工作的支持和理解,同时欢迎对我们的工作进行监督。
感谢您的留言!

荣县人力资源和社会保障局
2022年6月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377