威远县升子村5组村民进出的一条几百米的马路一直没有硬化,现在水塘外侧那段路面保坎出现垮塌存在安全隐患,望政府部门为村民解决出行带来的安全隐患?感谢党和人民政府为老百姓办实事!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好!
留言已收悉办理,现回复如下:据了解,威远县升子村5组属通组入户便民道。根据威委发〔2015〕20号《中共威远县委 威远县人民政府关于加快农村通组公路和“户户通”道路建设的实施意见》的文件精神,入户便民道县政府按20万元/公里的标准对新建农村社道公路建设给予补助,剩余部分可通过财政一事一议补助、农村扶贫、土地整理、退耕还林、新农村建设等项目打捆筹资建设或由农户自行解决。目前高石镇村无其他项目打捆,需要农户自行筹资解决。农户将该段入户路剩余资金筹措到位后由村上报至镇政府,我镇将积极申请该段建设项目。项目下来后可组织实施该段通组入户公路。 高石镇社冶办工作人员于2022年6月22曰11点03分与余先生进行电话沟通,已告知以上相关情况。感谢您的留言,如您有新的意见或建议,可向高石镇人民政府咨询,联系电话:0832-8122465。