最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 乐高乐园,安置房位置和交付时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】乐高乐园,安置房位置和交付时间网友:问政网友  2022-06-14 15:00 已回复

原清水镇南桥村二组村民,麻烦问一下领导,安置房多久能住,和交付时间,安置房位置在哪里,问了队长,队长也不清楚,有人说可能分配到清水澜湾。是真的吗?
麻烦抽空回复一下,谢谢

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-06-21 15:53

尊敬的市民您好!您的诉求已收悉,现将有关情况回复如下:
视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:视高街道办协同相关职能部门选址修建安置房,并尽快安置拆迁户。2022年6月21日15:55分工作人员致电徐先生,向其解释说明了相关情况,并请徐先生多多理解且耐心等待,徐先生听后表示理解,并对工作人员表示非常感谢且非常满意。

感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377