曹书记您好,我父母是三台县鲁班镇梧桐村村民,德遂高速本月底将试运行,老百姓非常关心的占地补偿问题迟迟未能解决,多方求助得到的回复是三台县目前尚未研究出政策。德遂高速从开建到现在已经三年多了,而且德遂高速也不是县里第一条高速,相关政策完全可以借鉴其他项目,为何三年多了依旧没有进展,请书记百忙中过问一下,感谢
网友:您好!您反映的问题我们已转三台县处理并回复,敬请等待!
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经核实,德遂高速公路占地补偿问题,将会按照补偿安置办法进行解决。目前正在进行相关补偿资金的审批工作,待审批通过后,将在第一时间按政策执行。
感谢你对鲁班镇相关工作的关心支持,祝生活愉快。
中共三台县鲁班镇委员会