最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 服装城农贸市场管理不规范
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】服装城农贸市场管理不规范网友:问政网友  2022-06-13 13:56 已回复

服装城农贸市场启用至今,市场管理问题严重,菜商不听规劝肆意摆摊,时常造成各种拥堵各种噪音,服装城生活的大部分是年迈的老人,菜商挡住楼道口,老人进出都不方便。农贸市场的启用是为了方便北门片区的居民,但是无效的管理让市场的存在利大于弊,让生活在服装城的居民苦不堪言,请政府给出有力的整改措施让服装城的农贸市场成为一个优质的改造项目。



官方回复

回复单位:中江县凯江镇人民政府回复时间:2022-06-20 11:44

网友您好,凯江镇已协同执法局等相关单位到现场进行实地查看,并与市场负责人进行交流协商,共同商议解决方案。下一步,执法局、社区和农贸市场等单位将共同增派力量维护现场秩序。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377