金堂翡翠湾三期的房子因质量问题未能达到交付标准,且多次沟通后互相推诿,几个月不给解决问题
尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,您反映的问题经核实,现回复如下:
一、调查情况:
2022年6月13日我局接到业主反映“蓝光观岭翡翠湾三期因质量问题未达到交付标准。”2022年6月13日上午于业主联系后跟督促开发商,“业主反映的26-3-101号房经双方协商,责任单位回复整改时间为5天。”
二、处理情况及下一步措施
接到投诉后,我局按照《成都市房屋建筑工程质量投诉处理办法》的相关要求,责成开发商积极与业主对接,并督促其限期整改完毕。
沟通情况:
我局工作人员于2022年6月13日上午电话与业主联系,业主表示已与开发商确认了整改时间。