77路往娇子立交桥方向增设:一环高升桥东路口。往武侯祠方向增设:川师南大门、地铁四川师大站(C1口)、师大一中、琉璃一街。双向各34个站。另外,将锦绣大道金像寺改名为:晨辉路公园。方便记忆出行。
网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。
来信人:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题,成都公交集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
77路从6月1日开始调整为娇子立交南--染靛街东的循环线路。针对您提出往娇子立交方向增设一环高升桥东路口站的建议,经核实,该站距路口较近,进站后77路需连续变道左转,存在安全隐患;针对您提出的往武侯祠方向增设川师南大门站等,由于77路刚调整了线路走向,近期内无法调整,后期周边公交线网有优化调整方案,同时各方面条件具备后结合周边乘客出行需求考虑是否纳入规划。公交站点名称均系依据道路名、地点名而来,经市交通局、地名办等部门共同确定的。后续我司将在相关部门的指导下统筹考虑。给您的出行带来了不便,我司深表歉意,感谢您的理解与支持!
以上情况已于2022年6月13日16:06分与您联系,您表示满意。
成都市公共交通集团有限公司