最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江冯店平梁村道路硬化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】中江冯店平梁村道路硬化网友:问政网友  2022-06-08 22:33 已回复

领导好,请问领导冯店镇李都乡平梁村一队道路什么时候开始硬化,今年已经把筹建资金上交了,为啥迟迟未见动工,其他村已经都完工了,这边都未看到动工的影响,问村上也没人回复。

官方回复

回复单位:中江县冯店镇人民政府回复时间:2022-06-10 10:37

尊敬的网友你好:
来信收悉。对于您的留言,我镇高度重视。现将核实结果回复如下:
目前,冯店镇已将平梁村一社道路修建相关情况上报县交通局,待县交通局审核通过下达修建指标后,冯店镇将及时开工建设。
如您对上述的回复和处理有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7539208进行咨询。

中江县冯店镇人民政府
2022年6月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377