最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 广安 » 邻水县 » 天然气价格资讯
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】天然气价格资讯网友:问政网友  2022-06-05 19:41 已回复

现居住在邻水县城南镇农民新村,请问现在的天然气是如何收费的

官方回复

回复单位:邻水县市场监督管理局回复时间:2022-06-06 09:40

网友您好,根据《四川省定价目录》规定,天然气安装收费未纳入政府定价范围,属市场调节价管理,其收费标准由企业根据运营成本和市场行情等因素自行确定,供用气户自愿选择。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377