尊敬的领导:您好!
我正在申请天府新区的人才公寓资格认定,我在5.27提交了申请(人才资格认定申请号2022052700195),但是我今天6.1号发现少上传了一个学信网上的学历认定书。
根据我的了解,整个审核过程很长,大概需要10个工作日;而天府新区近期要开几个人才房,十分不想错过报名。
因此:拜请领导能否给给我提前驳回申请、我来修改重新提交,不用再等到10个工作日之后再驳回呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,经与您电话沟通,您想具体了解购买天府新区人才公寓资格相关问题。
为进一步促进区域职住平衡,根据《成都市人才公寓租售管理办法》相关要求,四川天府新区成都直管区人才公寓的保障对象须同时符合以下条件:
1.《成都市急需紧缺人才和高端人才目录》中的A、B、C、D类人才;
2.与四川天府新区成都直管区用人单位签订劳动合同并缴纳社会保险(劳动合同签订单位与社会保险缴纳单位须一致);
3.在成都市无自有产权住房且未享受过其他住房优惠政策。
在住房限购期间,购买人才公寓须符合本市限购政策关于自有产权住房套数等相关规定。
以上情况已于2022年6月7日与您取得联系,您表示知晓。