领导您好:
我想问一下在四川农村今年的天然气安装费用的收费标准是多少?具体包括哪些?天然气的安装费用超过6千是否存在乱收费?
期待您的回复,谢谢!
尊敬的网友你好:
来信收悉。对于您的留言,我镇高度重视。现将核实结果回复如下:
按照《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》规定,天然气工程的安装及检查维修价格,实行市场调节价。相关企业要严格执行明码标价规定,应在安装及检查维修合同中约定安装及检查维修服务内容和收费金额,不得在合同约定的金额之外再收取其他费用。
目前,冯店镇辖区内的供气企业是中江县红樯燃气有限公司,若您需要安装天然气,请与中江县红樯燃气有限公司进行联系和沟通。