我是会东县鲁吉乡热水村四组村民申现林,相关部门移民搬迁办签字承诺书,签字大崇集镇商住房,直到现在的还没有修建,第一个问题?我一直在外租房一年多了,没有任何补贴?第二个问题就是我们热水村四队的剩余资金二次分配直到现在还没有分配入我们队员账是撒原因?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
申先生:
您好!您关于“白鹤滩水电站移民搬迁问题”的诉求已收悉,现将回复如下:
收到您反映问题后,鲁吉镇人民政府调查得知:1.你户签订《金沙江白鹤滩水电站会东县移民安置协议书(自行安置)》,相关补偿补助已兑付,目前,鲁吉镇人民政府暂未接到相关租房补贴政策;2.鲁吉镇原热水村四组剩余土地两费二次分配,因目前还有几户移民未签订搬迁安置协议,测算存在一定困难,后续由村两委按照流程讨论后进行二次分配。
针对以上情况,我们做出信访了结的处理,如有相关问题,请到鲁吉镇移民办进行咨询。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办单位:鲁吉镇人民政府
经办人:邓婷
联系电话:0834-5475064
承办单位:会东县人民政府办公室
办结时间:2022年6月10日