你好,感谢你在百忙之中,抽出时间为群众办理,事实,原因我的老婆没有身份证,户口为存疑,办理结婚证,社保卡,住院,外出务工,小孩上户口,都是问题,因昭觉县竹核镇派出所,办理业务慢,存疑户口,我们办理了,3—4,年,没有办下来,没有文化,又是贫困户,车费,路费又是一笔负担,这一等又快一年了,望书记大人帮忙查实回复,急!急!急!非常之感谢!!!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好,您关于“(问政四川)派出所办理户口”的诉求已收悉,现回复如下:
经调查,您原户籍地为四川省凉山彝族自治州昭觉县三岔河镇马仔普村民。母亲系四川省凉山彝族自治州昭觉县竹核镇尼日村村民,系无户口人员。经村乡证明您母亲过世后,一直由外婆扶养,在2017年无户口人员补录户口时村乡将您户口存疑到我辖区派出所。后于2019年与父亲作了亲子鉴定,准备到原户籍地补录户口,在补录时通过人像比对发现为存疑户口,所以无法补录。前段时间找到我们派出所反映了此现象,经查看鉴定报告发现名字不一样后,我们所将情况反映给政务中心,政务中心要求我们多方取证,是否同一人,我所积极配合当事人及村乡多方取证,一直奔波,现材料已全部整齐,准备给您口解除存疑。如有疑问拨打下方的手机号码进行咨询。
感谢您对我局工作的理解与支持
经办单位:昭觉县公安局
经办人:李伍合
联系电话:15760259200
承办单位:昭觉县公安局
办理日期:2022年6月2日