最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 修路需要交多少钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】修路需要交多少钱网友:问政网友  2022-05-31 19:04 已回复

请问领导,咱们中江县永兴镇现在的机耕道铺成水泥路面还需要农民缴费吗?缴费的标准又是多少?是按人头算?还是按土地算?

官方回复

回复单位:中江县永兴镇人民政府回复时间:2022-06-01 11:43

网友你好!你所反映的问题,永兴镇党委政府高度重视,立即与相关职能部门进行对接,现将相关情况答复如下:
一、修建村社道路的审批流程
修建村社道路需要先向村委会提出申请,村委研判公示后向镇党委提出申请,镇党委政府研判后向县级相关部门提出申请,审批通过后方能下达相关项目。
二、修建村社道路的资金来源
1.我镇道路建设项目一般为民办公助项目,村民自己需要按比例筹资筹劳,筹集金额与道路修建长度、修建标准等有关,无法具体金额;
2.筹资方式由不同项目所对应的村民小组和村委会决定;
3.如果是村民的入户道路,费用需由自身承担。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377