我是乐山麓城小区一期的业主,我们在买房子的时候开发商告诉我们我们小区孩子可以读八中 ,但是在我们买完房子一段时间过后才知道我们小区根本不能读八中 ,问开发商,开发商不承认 希望领导给我们做主
尊敬的网友:
您好,您在“问政四川”反映“麓城小区涉嫌虚假宣传”的问题我局已收悉,现将办理情况回复如下:经查,麓城小区开发商为乐山乐美居投资有限责任公司,该公司营业执照、施工许可证、预售房许可证、规划许可证等相关手续齐全。对该公司预售房合同、宣传资料、微信公众号等检查中,均未发现有关于购买该小区可到乐山八中就读的相关条款、承诺;市场监管工作人员与您联系后也未收到您的相关佐证材料,涉嫌虚假宣传证据不足。建议您就反映的学区及入学就读问题向教育主管部门咨询。
感谢您对市场监管工作的理解和支持,如有其他需要反映的情况,请及时固定证据并拨打 12315 消费投诉热线!
乐山市市场监督管理局
2022年6月10日