麓城在销售的时候明确说该小区属于就读于八中范围内,交房后才知道该小区属于绵竹
尊敬的网友:
您好,您在“问政四川”反映“关于麓城学区问题”我局已收悉,现将办理情况回复如下:经查,麓城小区开发商为乐山乐美居投资有限责任公司,该公司营业执照、施工许可证、预售房许可证、规划许可证等相关手续齐全。对该公司预售房合同、宣传资料、微信公众号等检查中,均未发现有关于购买该小区可到乐山八中就读的相关条款、承诺;市场监管工作人员与您联系后也未收到您的相关佐证材料,涉嫌虚假宣传证据不足。建议您就反映的学区及入学就读问题向教育主管部门咨询。
感谢您对市场监管工作的理解和支持,如有其他需要反映的情况,请及时固定证据并拨打 12315 消费投诉热线!
乐山市市场监督管理局
2022年6月10日